blog.50cc.su

Сайт любителей лёгкой мото-техники

blog.50cc.su - Сайт любителей лёгкой мото-техники

Запрет на мопеды — выдумка

Очередная фальшивка СМИ была опровергнута Заместителем председателя комитета Госдумы по конституционному законодательству Вячеславом Лысаковым. (Источник Lenta.ru)

С предложением ввести временный мораторий на пользование мопедами к депутатам обратились эксперты в области дорожной безопасности.

По их данным, с начала 2013 года только в Москве произошло 322 ДТП с участием мототранспорта, в которых погибли 26 человек. Эта цифра, как сообщается, вдвое превышает показатели за аналогичный период прошлого года. Вместе с тем, не уточняется, участвовали ли водители мопедов в описанных авариях.

«Пока закон не вступил в силу, езду на скутерах стоит вообще запретить», — заявил в интервью изданию глава Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин. Он добавил, что водители воспримут такую меру с пониманием, также заявил, что владельцам мопедов надо обязать оформлять полис ОСАГО.

Видимо, в предвкушении неотвратимого мото-нашествия на дороги, с правами, страхованием и всеми вытекающими последствиями для люббителей неаккуратной езды, автолюбителям захотелось взять таймаут.

Что же, желание понятно, но не удовлетворено.